По улицам Саратова прошел автопробег в память о Борисе Немцове

04 марта 2015 12:03

Сегодня в Саратове прошел автопробег оппозиции, посвященный политику Борису Немцову, который был убит в Москве в ночь на субботу.

Автор фото:Сергей Щукин

Организаторам акции выступили реготделения партий «РПР-ПАРНАС» и «Партия прогресса». Лидер Эльнур Байрамов рассказал корреспонденту «Четвертой власти», что первоначально планировалось провести антикризисный автопробег «Весна», но формат акции поменяли в связи с трагедией.

«Цель этого мероприятия – почтить память Бориса Ефимовича Немцова, который был подло убит. Поэтому от политической агитации мы отказались, оставили только баннер с логотипом «Весна», чисто юридически, чтобы нам разрешили эту акцию проводить», - рассказал политик.

В 11.00 порядка 15 автомобилей собрались на Ильинской площади. На их лобовых стеклах были наклеены изображения Бориса Немцова, также на грузовой «ГАЗели» разместили плакат с покойным политиком и надписью «Боролся за наши права и свободу. Убит…». Кроме того, участникам акции раздали черные траурные ленточки.

В 11.30 автоколонна поехала по центральным улицам года: Чапаева, Кутякова, Московской и закончила свое движение в Затоне. Прохожие живо реагировали на шествие, некоторые водители сигналили, несколько человек на проспекте Кирова махали оппозиции руками и кричали: «Молодцы!».

Добавим, что подобные акции в память об убитом Борисе Немцове прошли по всей стране.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: