Большегрузам запретят ездить по саратовским дорогам

04 марта 2015 12:03

На территории Саратовской области будет введено ограничение движения для большегрузов массой более 5 тонн. Запрет будет действовать с 25 марта по 24 апреля на дорогах регионального и межмуниципального значения.

Как пояснили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства области, такие меры предпринимаются для сохранности автомобильных дорог, искусственных сооружений на них и обеспечения безопасности дорожного движения.

Ограничения не распространяются на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, удобрений, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, почты и почтовых грузов, на транспортные средства министерства обороны РФ, а также грузов,  необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

Кроме того, с 30 июня по 30 июля введут временное ограничение движения грузовиков на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения с асфальтобетонным покрытием. Запрет будет действовать в период с 6.00 до 21.00 при значении температуры воздуха более +32 градусов.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: