Водителя внедорожника наказали за езду по лестнице к «Журавлям»

10 марта 2015 11:46

Сотрудники автоинспекции Саратова приняли решение о наказании для 30-летнего Александра Кривеги, который на внедорожнике въехал по лестнице, ведущей к монументу «Журавли».

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД, ему выписали штраф за езду по пешеходной зоне.

В пресс-службе отметили, что автомобиль «Опель Фронтера» с московскими номерами был быстро обнаружен, а также нашли хозяина. Кривега рассказал полицейским о событиях 7 марта. После разговора автоинспекторы пришли к выводу, что он может быть виновен только по части 2 статьи 12.15 КоАП (движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам). В итоге ему выписали штраф 2 тысячи рублей.

Сам водитель Александр Кривега также пояснил корреспонденту «4В» обстоятельства этого правонарушения. По его словам, он и друзья стояли на парковке со стороны улицы Комсомольской. В ходе общения молодые люди решили проверить, «может ли машина по лестнице заехать». Александр согласился и поднялся на 10 ступенек, а потом съехал. Он заявил, что проехал всего один пролет.

«Совершенно никаких хулиганских целей не преследовали», - подчеркнул собеседник «Четвертой власти».

Напомним, на форуме «АвтоСаратов» и на странице Александра Кривеги в соцсети «ВКонтакте» было обнародовано фото с подписью: «Заехать к «Журавлям» снизу ночью? Да не вопрос...». На фотографии изображен внедорожник, стоящий на лестнице, ведущей к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне. По этому поводу Кривега сказал «4В», что «с того места, где это все происходило, ни «Журавлей», ни Парка Победы даже не видно».

Источник: Четвертая власть

Поделиться: