Роспотребнадзор советует пассажирам маршрутки №4 обратиться в госорганы

10 марта 2015 16:46

Жители новостроек в поселке Юбилейный Волжского района Саратова могут обратиться в любой государственный орган для решения проблемы с переполненными «Газелями» по маршруту №4.

Об этом корреспонденту "Четвертой власти" рассказала начальник отдела защиты прав потребителей регионального управления Роспотребнадзора Ирина Данилова.

Напомним, на прошлой неделе жители новостроек в поселке Юбилейный прислали в редакцию видео про переполненные «Газели», курсирующие по маршруту №4. По заверениям жителей, каждое утро их перевозят микроавтобусы в нечеловеческих условиях вопреки установленным правилам.

По словам Даниловой, гражданин, в случае, если он подозревает нарушение своих прав, может обратиться в любой государственный орган. Учреждение, в свою очередь, обязано будет перенаправить заявление, если этот вопрос не относится к их ведению.

«Любой человек может обратиться в любое государственное учреждение в соответствии с 59-м законом. А там уже будут обязаны направить по нужному адресу. Жители новостроек могут обратиться и к нам, мы уже направим их заявления в транспортное управление. Вообще потребитель не должен думать об этом, любой госорган обязан помочь», - пояснила Данилова.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: