Гордеп предложил отказаться от ремонта и уборки улиц Саратова

17 марта 2015 11:46

Депутат Саратовской городской думы Дмитрий Кудинов предложил администрации Саратова отказаться от реализации ряда целевых программ, поскольку на них все равно нет денег.

Так он отреагировал на рассказ заместителя главы администрации Елены Ножечкиной о росте недоимки по налоговым сборам, который прозвучал на заседании думской комиссии по бюджетно-финансовым вопросам.

«В связи с неисполнением нам тогда надо отказываться от программы переселения, чтобы город Саратов выходил из нее – мы ее просто не исполним. Еще от ряда программ надо отказываться, вы о чем думаете тогда? – обратился он к чиновнице. - Давайте тогда выходить, говорить об этом области, заявлять об этом везде, что мы не будем ремонтировать дороги, что мы не будем убирать город, мы еще что-то не будем делать. Только, чтобы потом это не осталось для наших граждан чем-то неизвестным и непонятном – почему власть ничего этого не делает».

В свою очередь гордеп Александр Янклович подумать над перераспределением налоговых сборов между городом и областью.

«Я предлагаю комиссии подготовить обращение на министерство финансов, на областную думу, отрегулировать вопрос, передать полномочия по получению денег за штрафы, собираемых нами на территории муниципального образования в бюджет муниципального образования», - заявил он.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: