Полицейские организовали праздничное мероприятие для дошкольников

31 марта 2015 18:23

В Саратове  проходят  мероприятия  всероссийской социальной кампании "Прогноз безопасности", "Внимание, каникулы" и "Маленький пассажир - большая ответственность". Об этом сообщает отдел пропаганды городской ГИБДД.

В детском саде №13 прошло праздничное мероприятие "Встречаем весну безопасно!", посвященное правилам дорожного движения, а также влиянию погоды на дорожные условия.

Совместно с  сотрудниками ГИБДД участие в акции приняли педагогический коллектив  и главные персонажи –  Светик и Непогодка. 

Активность проявили и родители, которые вместе с детьми участвовали в эстафетах и творческих конкурсах на эрудицию. 

"Уважаемые родители! На вас лежит особая ответственность – безопасность детей. Взрослым  необходимо быть внимательными на дороге, особенно в непогоду. И при перевозке детей не допускать того, чтобы они находились в автомобиле без удерживающих устройств и автокресел. Следует строго следить за тем, чтобы дети были пристегнуты ремнями безопасности", - отметил начальник ОГИБДД УМВД по Саратову Юрий Сухоруков.

В качестве поощрения ребята получили световозвращающие приспособления в виде значков и подвесок, а родителям вручили памятки "Прогноз безопасности!".

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: