Эвакуаторы и ГИБДД не замечают нарушений правил парковки на улице Вольская

03 апреля 2015 15:23

На улице Вольская в Саратове появилась зона ограниченного применения административного законодательства.

Между Рабочей и Бахметьевской автомобилисты паркуются на газонах, отдельные организации создают "корпоративные стоянки" прямо под запрещающими знаками, однако ни ГИБДД, ни эвакуаторы на эту ситуацию внимания не обращают.  

В этом убедился корреспондент ИА "Взгляд-инфо", который по просьбе читателей-пешеходов отправился сегодня на место событий.  

"Близ галереи "Эстетика" работает парковка авто прямо под запрещающим знаком.

Предприимчивые граждане, создавшие VIP-паркинг на месте газона, прилегающего к тротуару, не только проигнорировали дорожный знак, запрещающий остановку и стоянку на данном отрезке улицы Вольская, но и позаботились о том, чтобы "удобством" не могли пользоваться посторонние автолюбители. Въезд на стоянку ограничивает железный трос, прикрепленный к двум столбам, врытым в землю.

Примечательно, что уничтожив часть газона и залив ее асфальтом, организаторы стоянки не стали вырубать деревья - значительно опиленные, они образовывают "природное" разделение парковки на "места" для автомобилей.

На противоположной стороне улицы газон буквально "усыпан автомобилями".

В течение трех часов ни ГИБДД, ни эвакуаторов на месте замечено не было. Участок улицы Вольской стал зоной ограниченного применения административного законодательства", - рассказал наш корреспондент.

Фото Филиппа Кочеткова

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: