Год дорог. Общественник возмущен позицией спикера думы и главы комитета

09 апреля 2015 12:23

Сегодня лидер объединения граждан "Стабильность" Анатолий Еделькин выступил с обращением в адрес губернатора Валерия Радаева, спикера регионального парламента Владимира Капкаева и председателя комитета по бюджету и налогам Николая Семенца.

В своем послании общественник призвал региональные власти пересмотреть подход к финансированию программы "Год дорог в Саратовской области".

По мнению Анатолия Еделькина, при составлении программы власть незаслуженно обошла вниманием Саратов.

"Как только объявили "Год дорог", я, как и многие жители Саратова, был повержен в шок. Как получилось, что Саратов не был включен в список муниципальных образований, в которых будут проводиться полномасштабные ремонтные работы?" - задается вопросами Анатолий Еделькин.

Он призвал изыскать средства на ремонт дорог в областном центре. На это время, считает общественник, действие программы может быть приостановлено.

Анатолий Еделькин не считает, что было бы правильным ремонтировать саратовские дороги за счет сокращения финансирования других муниципальных образований региона.

По его мнению, область должна добиться привлечения средств федерального бюджета. В этом вопросе, сказал Еделькин, помощь губернатору должны оказать депутаты регионального парламента.

"Пополнить доходную часть бюджета за счет новых производств не получается. Инвестиционная привлекательность региона слабенькая. Поэтому нужно принимать нестандартные меры. Депутаты областной думы, в первую очередь - ее председатель Владимир Капкаев и председатель комитета по бюджету и налогам Николай Семенец, должны не вылезать из Государственной думы.

Они должны инициировать создание межбюджетной комиссии, должны встречаться с Сергеем Нарышкиным, председателем комитета по бюджету Макаровым и доказывать, что тех средств, которые оставляют региону, недостаточно не только для выполнения программы "Года дорог", но и на выполнение майских указов президента, а также других вопросов.

 Такие же встречи должны проходить с руководителями профильных федеральных министерств. Почему это не делается? Я проанализировал все материалы Саратовской областной думы и не увидел ни одного подобного решения. Вы не хотите это делать? Не умеете? Не хватает профессионального мастерства?", - спрашивает Анатолий Еделькин.

Общественник считает, что Владимир Капкаев и Николай Семенец не справляются со своими обязанностями.

Он призвал их добровольно покинуть свои посты в областной думе.

 

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: