Губернатор проверил путь саратовцев на кладбище

09 апреля 2015 14:23

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев в сопровождении чиновников правительства и администрации областного центра проверил состояние дорог и их уборку к приближающимся праздникам.

Как сообщает пресс-служба главы региона, руководитель области осмотрел начавшийся ямочный ремонт городских улиц, в частности, ремонтные работы на Московском шоссе в районе «кольца ВСО». На встрече было сказано, что в связи с предстоящим празднованием Пасхи и Радоницы основные работы сейчас развернуты на транспортных магистралях, ведущих к православным церквям и храмам. Стоит отметить, что по Московскому шоссе жители Саратова добираются до крупнейшего в городе Елшанского кладбища.

Валерий Радаев заявил, что поступает много жалоб от жителей города на плохое, неблагоустроенное состояние города после зимы. «С завтрашнего дня погода установится, и нужно немедленно приступить к полномасштабной уборке и ремонту улиц и дворов. К уборочным работам обязательно должны быть привлечены неравнодушные саратовцы, проведены массовые субботники. До майских праздников город необходимо привести в порядок», - сказал он.

По данным администрации областного центра, ежедневно работы по благоустройству выполняют 200 рабочих, привлекается 172 единиц техники. Уже завершена комплексная очистка улиц Шехурдина, Астраханская, Соколовая, Волжская, проспекта 50 лет Октября и ряде других.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: