На проспекте Строителей старые тополя угрожают автомобилистам и пешеходам

10 апреля 2015 14:23

Жители просят администрацию Саратова организовать вырубку старых тополей на проспекте Строителей в Ленинском районе.

По мнению горожан, деревья представляют реальную угрозу для жизни и здоровья автомобилистов, пешеходов и пассажиров общественного транспорта.

"Некоторые деревья в районе остановки "75 школа" на проспекте Строителей давно уже высохли. Тополям по 40 лет. В небо упираются обрубки ветвей. Сухие ветки готовы упасть вниз. Одно дерево покосилось и находится к земле под углом в 40 градусов. Оно упадет прямо на голову зазевавшегося прохожего. Достаточно одного сильного порыва ветра.

Автомобильная дорога постоянно забита машинами в "час пик". При дожде и ветре тополь может рухнуть на автомобиль и причинить серьезный урон как его владельцу, так и машине. Пассажиры общественного транспорта могут стать потенциальными жертвами. Есть опасность и для учащихся школы №75.

У дома №12 по проспекту Строителей прямо на пешеходной дорожке открыт канализационный люк. Никаких ограждений рядом нет. В темное время суток попасть в заготовленную коммунальщиками "ловушку" не составит никакого труда", - сообщают читатели.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: