На Чернышевского асфальт после вскрышных работ просел через месяц

15 апреля 2015 17:46

На одном из тротуаров по улице Чернышевского в Саратове просел асфальт на месте проведения вскрышных работ, проводившихся в начале февраля. Заасфальтирован участок был около месяца назад.

Сейчас на пешеходной зоне между улицами Московская и Соляная образовались два небольших углубления в дорожном покрытии, примерно 20 см глубиной. Их общая длина составляет примерно метр. По словам местных жителей, еще в начале февраля там проводились вскрышные работы из-за прорыва водопроводных сетей. Тогда рабочие раскопали там яму глубиной 3-4 метра и почти неделю проводили ремонт, заверили саратовцы.

Какое-то время этот участок был просто засыпан песком, а после там положили асфальт. Проседание удалось обнаружить несколько дней назад, и за это время углубления успели существенно увеличиться в размерах. Сейчас образовалась трещина длиной около полутора метров на стыке нового и старого асфальта. В результате большинство пешеходов вынуждены обходить это место на участке шириной в метр, опасаясь дальнейшего провала.

Стоит отметить, что неподалеку от данного места, на пересечении Первомайской и Чернышевского проводятся уже новые вскрышные работы. Там рабочие проводят замену труб на участке длиной примерно 5-7 метров.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: