Буренин о 100 миллионах на дороги: Это капля в море

23 апреля 2015 12:23

100 млн рублей, которые Саратовская область вчера решила выделить Саратову на ремонт дорог, являются каплей в море. Такое мнение сегодня высказал глава администрации города Александр Буренин на заседании городской думы.

Вопрос дорог поднял коммунист Андрей Карасев, он сравнил их с «залатанными штанами» и спросил, намерена ли область помочь городу в этом вопросе.

«Собираются ли нам что-то дать или мы будем опять?..» - спросил он.

«В городе Саратове на 2015 год предусмотрено на ремонт дорог 30 миллионов рублей, которые запланированы в бюджете, на новое строительство нам не выделено ни копейки, - сказал Александр Буренин. - Идеальных дорог не будет, проехать можно будет».

Что касается 100 млн руб., выделенных областью, то глава администрации заявил, что этих денег недостаточно.

«Я считаю, что 100 миллионов для города Саратова – это капля в море», - сказал он.

Андрей Карасев посоветовал Буренину брать пример с депутата Дмитрия Кудинова, который внес на рассмотрение сразу несколько поправок, в отличие от главы, внесшего одну миллиардную поправку.

«Если мы так будет составлять поправки на 2 миллиарда и так далее, у нас они никогда не пройдут, я поэтому я попросил бы на следующий раз сделать так, как Кудинов сделал – он внес аж раз, два, три поправки, - заявил коммунист. - Если вы считаете, что это надо, если это просто для прокуратуры и еще для кого-то, то тогда делайте так. Но думается, что надо разносить».

Напомним, что парламентарий пытался разбить поправку Александра Буренина, предложив выделить 700 млн руб. на переселение граждан из аварийного жилья, однако коллеги не поддержали его.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: