Школьники приняли детскую декларацию безопасности дорожного движения

06 мая 2015 13:46

Сегодня в школе №18 учащиеся образовательных учреждений Фрунзенского района Саратова общим голосованием приняли детскую декларацию безопасности дорожного движения.

Инициатором масштабного мероприятия выступила Госавтоинспекция региона. Акцию приурочили к Третьей глобальной недели безопасности дорожного движения, организованной ООН. Она проходит во всем мире в период с 4 по 10 мая.

Из-за проливного дождя акцию перенесли под крышу здания школы. Ранее планировалось выпустить в небо воздушные шары цвета светофора (красного, желтого и зеленого) и с надписью "Спасите детские жизни!".

"Непогода внесла свои коррективы. Сегодня мы ограничились исключительно принятием детской декларации. Но это уже немаловажно. Действо посвящено детской безопасности на дорогах региона. В ДТП часто попадают юные саратовцы и не только при самостоятельном нарушении ПДД, но и находясь в качестве пассажиров в транспорте", - сообщил начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по Саратовской области Иван Курносов.

В детской декларации школьники закрепили обращение к водителям и пешеходам, от которых зачастую зависят их жизни.

Фото Полины Бенкалюк

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: