В Саратове с тротуара эвакуировали сломанный автомобиль

12 мая 2015 14:23

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратился саратовский автомобилист. Он сообщил, что его машину незаконно эвакуировали.

По словам водителя, на пересечении улиц Октябрьская и Челюскинцев у него сломался автомобиль. Чтобы не мешать другим участникам дорожного движения, он вместе с пассажирами откатил машину на тротуар и пошел за инструментами.

В этот момент на место приехал эвакуатор в сопровождении инспекторов ДПС. Они в течение нескольких минут погрузили легковушку и увезли на штрафстоянку.

За всем происходящим наблюдали двое мужчин. Они сообщили стражам порядка, что владелец ТС отошел за инструментами и скоро вернется.

"Мы им сказали, что машина сломана, а владелец отошел. Быстренько все погрузили и уехали. Я просился в понятые, но меня по какой-то причине так и не взяли", - сказал один из свидетелей инцидента.

Согласно статье 12.19 часть 3 КоАП РФ, "остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей".

Корреспондент попросил начальника отдела пропаганды ГИБДД города Юрия Сухорукова прокомментировать ситуацию. В ответ собеседник предложил направить официальный запрос.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: