"Дороги, которые нас выбирают". Проезд "скорой" к домам в Саратове невозможен

15 мая 2015 09:46

ИА "Взгляд-инфо" продолжает публиковать снимки и видео читателей, присланные в рамках акции. Дороги, которые нас выбирают".

В минувшие среду и четверг на электронную почту редакции поступило несколько обращений от жителей Саратова с жалобами на состояние дорог, тротуаров и придомовых территорий.

Анна Забровская прислала фотографию улицы Плякина в Заводском районе.

"По этому участку дороги вообще невозможно нормально попасть к дому. Данный район (район бывшего авиационного завода) густонаселенный, идет огромный поток машин. Пешеходам идти практически негде. Если обычный человек еще может куда-то в сторону отойти, то мамам с колясками, которых в данном районе очень много, приходится несладко. Нужно где-то стоять и ждать, пока все проедут. А в непогоду вся эта дорога превращается в месиво, и обойти это негде, так и приходится лезть по колено в эту грязь. Неоднократно писались письма нашими жителями с просьбами что-то решить с данным участком дороги, но приходят только отписки, что дорогу там делать не собираются", - сообщила жительница Саратова.

С похожими проблемами приходится сталкиваться и жителям Поливановки. Одна из них, Маргарита Ламихова, прислала снимок, на котором запечатлено состояние дорожного покрытия улицы 1-я Зеленогорская.

Дмитрий Савельев пожаловался на ямы, которые приходится преодолевать автомобилистам, проезжающим по улице Лесная Республика в Ленинском районе.

Светлана Копчекчи просит власти обратить внимание на дворовую территорию двух домов на улице Саперная в Саратове.

"По дороге к домам №19 и №21 не могут  не только машины проехать, но и люди ходят с трудом, а молодые мамочки вообще коляски буквально на себе переносят. Даже "скорая помощь" не может проехать. С просьбой отремонтировать дворовую территорию, а именно подъезд к домам, мы неоднократно обращались в администрацию нашего района и в управляющую компанию. Они только ссылаются друг на друга. А мы, жители этих домов, и те, кто проходит мимо к соседним домам, продолжаем ломать ноги, а машины - разбивать бамперы. Просим помочь в решении  нашей проблемы", - написала Светлана Копчеки.

Акция "Дороги, которые нас выбирают" продлится до 25 мая. Мы предлагаем читателям присылать в нашу редакцию фотографии и видеоролики бездорожья, разбитого асфальта в собственном дворе, следы некачественного ремонта и т.п.
Фотографии и ролики необходимо сопровождать комментариями с указанием точных географических положений участков "дорог", Ф.И.О. автора и датой съемки.

Ждем ваши материалы на адрес электронной почты ИА "Взгляд-инфо" - red.vzsar@gmail.com (с пометкой "Дороги, которые нас выбирают"). Обязательно указывайте номер мобильного телефона для связи.
Фотографии и видеоролики будут опубликованы на сайте нашего информационного агентства.
Особо просим обратить внимание на то, что чужие видеоролики или фотографии, поступившие в редакцию, будут игнорироваться.

Материалы будут еженедельно направляться в адрес губернатора Саратовской области Валерия Радаева, объявившего сегодня о начале массового дорожного ремонта.

Автор самого оригинального "бездорожного" материала получит денежный приз и возможность (по желанию) записать в студии обращение в адрес ответственных за состояние дорог чиновников.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: