Дороги Саратова возглавили федеральный антирейтинг ОНФ

18 мая 2015 16:23

Активисты Общероссийского народного фронта подвели предварительные итоги первого этапа рейда качества гарантийных дорог страны.

«Первое место в дорожном антирейтинге сейчас занимает Саратов», - сообщает пресс-служба федерального общественно-политического движения. 

«Некоторые городские дороги из числа отремонтированных в 2012 году на общую сумму 602 млн рублей, находятся в крайне плохом состоянии. Так, улица Блинова, Пожарный проезд все в ямах, несмотря на то, что их постоянно заделывают. На улицах Елшанской и Тархова дорожное покрытие расползается из-за подтоплений, здесь также образуются глубокие ямы, дорожное полотно на улице Огородная, практически полностью разрушилось менее чем за три года после ремонта. Причем гарантийные сроки на эти дороги истекают только в декабре 2015 года», - сообщают в ОНФ.

Совместно с движением «Убитые дороги России» и Союзом добровольцев России в рамках первого этапа проверки в регионах качества гарантийных дорог, были выявлены регионы-лидеры плохих дорог. Первый этап рейда прошел с 15 по 17 мая в 33 регионах страны.

Второе место в антирейтинге занял город Бологое Тверской области, где на всех 13 проинспектированных дорогах обнаружены ямы, выбоины, просадки колодцев.

До конца мая инспекции активистов ОНФ пройдут во всех субъектах страны.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: