Глава дорожного комитета Саратова: Рейтинг ОНФ не совсем корректен

19 мая 2015 09:23

Результаты антирейтинга ОНФ, согласно которым дороги Саратова признаны самыми плохими в стране, не совсем корректны. Об этом заявил глава городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Валерий Данилин.

«Вероятно, те, кто осуществлял инспекцию, не были ознакомлены с документами и схемами, согласно которым проводился ремонт участков дорог.

Улица Огородная, например, ремонтировалась не в 2012, как об этом сказано на сайте ОНФ, а в 2010 г. и то только на отдельных ее участках. Гарантийный срок этих работ уже истек. Что же касается тех мест, которые не были заасфальтированы в тот период, то они, действительно, требуют сегодня масштабного ремонта.

На отдельных участках в 2012 году был уложен асфальт на улицах Тархова, Блинова, Елшанской и Пожарном проезде. Финансирование не позволило целиком заменить дорожное покрытие на всем протяжении улиц. Дважды в год - осенью и весной мы проводим гарантийный мониторинг выполненных работ. Если специалисты дорожного комитета находят какие-то недочеты, то подрядчик устраняет их за свой счет. Кроме того, из своего кармана восстанавливают покрытие организации, которые проводят вскрышные работы для ремонта изношенных подземных коммуникаций. С этими организациями городской комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта проводит постоянную претензионно-исковую работу, потому что качество восстановленного асфальта после вскрышных работ зачастую оставляет желать лучшего», - рассказал чиновник.

По словам Валерия Данилина, если активисты ОНФ хотят провести «действительно объективную проверку», то сотрудники комитета готов предоставить им всю информацию и «сами выехать с ними на место».
 
 

Источник: Четвертая власть

Поделиться: