Дорогу до Аткарска сравнили со стиральной доской

27 мая 2015 12:23

Для безопасной перевозки детей на саратовских дорогах нужно хорошее асфальтовое покрытие. К такому мнению пришли сегодня на заседании комиссии по безопасности при Общественной палате региона.

Сотрудник минсоцразвития также пояснила, что от родителей стали часто поступать обращения об обеспечении безопасности при перевозке детей. По ее словам, только силами этого министерства в год перевозятся до 20 тысяч детей.

В свою очередь, Владимир Незнамов подчеркнул, что это действительно очень важное направление. И напомнил о недавней трагедии в Нижегородской области, когда микроавтобус с детьми столкнулся с грузовиком. Жертвами аварии стали три человека, одной  из них была 12-летняя школьница.

Чиновники поспешили заверить, что при массовой перевозке детей транспорт проходит тщательную техническую проверку, а в пути автобус сопровождает автомобиль ГИБДД.

Тем не менее, Незнамов заметил, что безопасность на дорогах зависит и от качества самого покрытия, а также его состояния.

«Я вчера проехал до Аткарска, дорога, конечно, такая. Ям в ней вроде нет, но по ней как на стиральной доске. Вся в заплатках, машину трясет», - пояснил он.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: