Саратов и Энгельс соединит новый мост через Волгу стоимостью 40 млрд рублей

01 июня 2015 14:01

Власти Саратовской области намерены построить новый мост через Волгу по схеме государственно-частного партнерства с привлечением инвесторов. Проезд по мосту, который соединит Саратов и Энгельс, будет платным.

Ориентировочную стоимость нового моста через Волгу озвучил сегодня, 20 мая, на пресс-конференции министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков. Об этом «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе регионального минтранса.

Чиновник сказал, что в области по вопросу строительства масштабного объекта создана рабочая группа. Примерная стоимость моста оценивается в 40 млрд рублей. Пока неизвестно ни технических характеристик моста, ни точного его места расположения. Никакого конкретного решения о его строительстве не принято, подчеркнули в пресс-службе.

Вероятно, мост построят по схеме ГЧП с привлечением инвесторов, отмечают в министерстве. Проезд по нему будет платным, чтобы партнеры могли вернуть вложенные средства. Финансирование будет идти из всех возможных источников: федерации, области, инвесторов, муниципалитетов.

Источник: ДорИнфо

Поделиться: