Полицейские провели для дошкольников конкурс рисунков на асфальте

02 июня 2015 08:23

Госавтоинспекция Саратова с 15 мая по 10 июня проводит на территории областного центра профилактическую акцию "Внимание, летние каникулы".

В преддверии Международного дня защиты детей отдел ГИБДД совместно с отделами  образования администраций Октябрьского и Фрунзенского  районов города провели ряд совместных мероприятий: викторины, конкурсы, беседы.

В летнем оздоровительном лагере при  МОУ СОШ №1 состоялось познавательное мероприятие "Правила дорожные знать каждому положено". В детском саду №3 прошел конкурс рисунков на асфальте – "Пусть мир станет ярче и безопасней". 

"Яркими мелками ребята рисовали дорожные знаки,  забавные светофоры и мультяшных героев. Так в развлекательной и  игровой форме сотрудники Госавтоинспекции и педагогического коллектива  ребятишкам еще раз напомнили  о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Стоит отметить, что систематический подход  к изучению ПДД дает свои результаты и, несмотря на свой юный возраст, ребята знают как вести себя на дороге, а со световозвращающими элементами и шариками действительно ярче и безопасней", - отмечается в сообщении городской ГИБДД.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: