В Саратове в честь Дня России запланирован автопробег

04 июня 2015 13:46

В Саратове 12 июня планируется провести автопробег в честь Дня России. Его организаторами в соцсети «ВКонтакте» выступили жители города Ксения Миллер и Дмитрий Гудков.

Автор фото:Денис Любимов

Как указано на странице, посвященной мероприятию, с 20.00 от большой парковки в Затоне выдвинутся две колонны и проедут по улицам города с флагами РФ. Организаторы утверждают, что данная акция является «официальной» (по всей видимости, согласованной с властями), поэтому за все нарушения они будут нести ответственность.

Основными требованиями к участникам является наличие только флагов России, другие запрещены, том числе любые символики. Нельзя также выбиваться из колонны и обгонять. Для проезда автолюбителей дороги на светофорах будут перекрываться. При этом сами машины должны быть чистыми, праздничными. Самих участников просят вести себя культурно и не дебоширить.

В настоящий момент изъявили желание посетить мероприятие более 160 человек, еще более 170 пока сомневаются.

Напомним, месяц назад, перед празднованием Дня Победы в ВОВ, региональное ГУ МВД обращалось к жителям по поводу автопробегов. Полицейские призывали не допускать незаконных действий по отношению к государственным символам РФ, в частности флагу страны.

В частности, при установлении флага на автомобиле существуют ограничения: по габаритам и закреплению груза. Если большой флаг на древке выходит за габариты транспортного средства на расстояния, указанные в ПДД и (или) не закреплен, то на владельца авто может быть наложен штраф. Граждане будут платить от 2 до 3 тысяч рублей; должностные лица – от 5 до 7 тысяч рублей, юридические лица – от 100 до 150 тысяч рублей.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: