Чиновник заявил о бессмысленности ремонта улицы Огородной

04 июня 2015 14:00

В Заводском районе Саратова нецелесообразно проводить ремонт улицы Огородной.

Об этом во время рейда активистов Общероссийского народного фронта по транспортным магистралям областного центра заявил руководитель дорожного комитета администрации Федора Котельникова.

Чиновник рассказал депутату Госдумы Александру Васильеву, что ремонт на этой улице в рамках лота на 600 млн рублей (об этом ранее вспоминал депутат), не проводился. Причина – проведение СПГЭС работ по прокладке коммуникаций.

Котельников пояснил, что проведение капремонта на Огородной на данный момент бессмысленно и нецелесообразно, потому что проезжую часть разрушают грунтовые воды. Сначала необходимо проложить подземную дренажную систему.

«Проблема вообще этой улицы, что здесь требуется капремонт, - поведал Котельников. – Может быть, даже реконструкция. Идет подтопление грунтовыми водами вообще всего этого массива».

По его словам, администрация города готовит проект по прокладке дренажной системы.

После прокладки дренажа, можно будет перейти к вопросу о реконструкции этой улицы и полного благоустройства всей дорожной одежды, начиная от земли, щебня и заканчивая асфальто-бетонным покрытием. Он также подчеркнул, что зимой на Огородной проводили ямочный ремонт литым асфальтом.

Чиновник считает, что на данный момент ямочный ремонт - это единственная мера по приведению в порядок этой улицы.

Сенатор Людмила Бокова, председатель регштаба ОНФ, поинтересовалась, поддержит ли дорожный комитет решение о капремонте Огородной. Чиновник сказал, что не станут делать ремонт, пока нет дренажной системы.

Во время рейда на кольце трамвая №9 был обнаружен разбитый канализационный люк, но установить его принадлежность какому-либо предприятию не удалось, так как на нем не было маркировки.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: