Власти предпримут новую попытку убрать автобусы с Чернышевского и Московской

09 июня 2015 15:46

Остановку общественного транспорта на перекрестке улиц Чернышевского и Московской по направлению в Заводской район Саратова планируют перенести еще дальше, в конец квартала. Об этом заявил председатель комитета дорожного хозяйства Валерий Данилин на заседании комиссии по промышленности гордумы.

По словам чиновника, в этом году для обеспечения безопасности на дорогах вблизи остановочных павильонов планируется установить предупреждающие дорожные знаки. На самых опасных участках установят специальные ограждения, отметил он. К ним относятся остановки: Большая Горная - Астраханская, Чернышевского – Бабушкин взвоз, Московское шоссе – Песчано-Уметский тракт, проспект Энтузиастов – Барнаульская. Всего планируется установить 3 км таких ограждений.

Депутат Виктор Марков поддержал предлагаемые меры администрации в случае с перекрестком на Московской и Чернышевского.

«Тем не менее, весь город мы не можем перекрыть вот так заборами, чтобы обеспечить безопасность пешеходов», - заметил депутат.

Марков также предложил рассмотреть вопрос о переносе остановок от светофоров на этом участке, поскольку подъезжающий транспорт перекрывает движение по улице Московской и Чернышевского. Кроме того, он посоветовал рассмотреть эту возможность и на других перекрестках по Московской.

«Остановка на Чернышевского и Московской в сторону Заводского района у нас перенесена на 25 метров. Сейчас решается вопрос, чтобы перенести ее вообще в конец квартала, потому что автобусы и маршрутки со стороны Энгельса выезжают и стоят там на перекрестке. Причем делают это намеренно. По Московской мы тоже переместили остановку вверх к железнодорожному вокзалу на 30 метров, чтобы автобусы там не стояли», - заверил Данилин.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: