Дорожный фонд области увеличат на миллиард рублей за счет федеральных средств

11 июня 2015 13:46

В Саратовскую областную думу внесен законопроект о поправках в бюджет на текущий год и плановые периоды 2016 и 2017 годов.

Согласно документу, "в доходной и расходной части областного бюджета отражены средства федерального бюджета текущего года на поддержку сельского и дорожного хозяйства в размере 122,8 млн рублей и 1115,8 млн рублей соответственно".

Кроме того, предполагается учесть в казне "денежное поощрение при награждении орденом "Родительская слава", компенсации реабилитированным лицам и поступления от Пенсионного фонда Российской Федерации в общей сумме 0,1 млн рублей".

"В соответствии с Федеральным законом от 20 апреля 2015 № 93-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов" уменьшены федеральные средства на обеспечение жильем инвалидов на 12,8 млн рублей и выплату пособия при устройстве детей в семью на 1,5 млн рублей.

Отдельные бюджетные ассигнования перераспределены по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджетной классификации, внесены изменения и дополнения в перечень главных администраторов доходов местных бюджетов, случаи предоставления субсидий юридическим лицам, адресную инвестиционную программу, уточнены объемы бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств, областного дорожного фонда и наименования отдельных целевых статей расходов бюджетной классификации", - говорится в пояснительной записке.

В целом, доходы и расходы областного бюджета увеличиваются на 1224,4 млн рублей без изменения дефицита.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: