От минтранса ждут документальных объяснений по слишком дорогой дороге

19 июня 2015 15:23

Депутат Саратовской областной думы  Алексей Сергеев не готов верить объяснениям министерства транспорта и дорожного хозяйства по поводу реконструкции участка трассы Энгельс – Ершов – Озинки. Об этом он заявил корреспонденту «Четвертой власти».

«Во-первых, пока документы не увидим, я вообще не привык верить ни чему. Нужны документы, слова это слова, вы сами понимаете. То сказали, это сказали, вы дайте документы, - сказал Алексей Сергеев. - Надо смотреть, за счет чего все это делается, если это какие-то нужные трассы, может быть, какой-то мостовой переход, какая-то объездная дорога еще что-то, что объясняет такую стоимость».

Напомним, что вчера в Саратовской областной думе заместитель главы минтранса Геннадий Рудыкин заявил о намерении потратить 326,5 млн руб. на ремонт 5 км. Автодороги Энгельс-Ершов-Озинки.

Депутатов удивила столь большая цена. Сегодня замминистра вновь выступил с разъяснением, в котором подчеркнул, что «все произведенные расчеты ее технической части и стоимости прозрачны, и соответствуют действующим нормативам на проведение всех видов работ».

По словам Алексея Сергеева, подобные автодороги в регионе обходятся региону в сумму, которая в 2 раза меньше той, что озвучил минтранс.

«Мы определяли примерную цену в 30 миллионов – это чистая новая дорога как раз этой категории. До этого где-то было и 20 миллионов, но надо понимать, что реконструкция может быть и дороже и дешевле. Надо смотреть документы, из-за чего там так много накрутили», - добавил он.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: