Компания через суд требует отменить результаты конкурса эвакуаторщиков

09 июля 2015 13:00

Сегодня в Арбитражном суде Саратовской области состоялось рассмотрение искового заявления ООО "ЛидерЭкоСтандарт" к министерству транспорта и дорожного хозяйства региона и ООО "Сервис-Авто".

Компания требует признать недействительными результаты отбора юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право эвакуации автомобилей во Фрунзенском и Октябрьском районах.

"При проведении конкурса были допущены множественные нарушения, в том числе и в порядке регистрации, и в последующем рассмотрении заявок", - сказала представитель истца. Она попросила ответчика предъявить ряд документов (журнал о регистрации заявок на участие в отборе, акт выездной проверки обследования технической базы, протоколы конкурсной комиссии, заявки участников отбора на право заключения договора и другие материалы отбора).

По словам представителя министерства, некоторые бумаги не могут быть предоставлены, так как они были изъяты контрольно-аналитическим комитетом Саратовской области, и до сих пор обратно в ведомство так и не поступили.

После выступления ответчиков судья Елена Духовнова назначила дату основного судебного заседания на 26 августа.

Напомним, ранее УФАС России по Саратовской области признало обоснованными жалобы двух организаций на результаты конкурса по эвакуации автомобилей. Об этом сообщается на сайте антимонопольной службы региона.

Претензии ООО "ЛидерЭкоСтандарт" (Октябрьский и Фрунзенский районы) и ООО "Инвест групп" (Кировский район) признаны обоснованными. Принято решение об аннулировании результатов конкурса среди компаний в срок до 3 июля.

Фото Анастасии Фроловой

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: