На улице Радищева начали обустраивать парковочный карман

14 июля 2015 15:46

В эти минуты в Саратове происходит демонтаж части тротуара на улице Радищева. Вдоль проезжей части от ул. Сакко и Ванцетти до проспекта Кирова появится парковочный карман.

"Недавно говорили, что в Саратове появится 1750 платных парковочных мест. По всей видимости, мы строим одну из первых платных парковок", - рассудил один из рабочих.

В настоящее время место работ огорожено знаками объезда и дорожными колпаками.

Другая группа рабочих восстанавливает провал на тротуаре близ главного входа в хореографическое училище.

Информацию о строительстве платной парковки не подтвердил замглавы горадминистрации Дмитрий Федотов. По его словам, "платных дорожных карманов в Саратове нет".

"Там комплексные работы идут. Сначала хотели плитку заново выложить на тротуаре от площади Чернышевского до Соборной:  там много дефектов. Но плитки у нас нет. И денег на плитку нет. Решили вместо этого сделать парковочный карман от  проспекта Кирова до Сакко и Ванцетти. Расширяем часть дороги, а высвободившуюся благодаря демонтажу тротуара плитку пустим на ремонт тротуара на стороне памятника Чернышевскому. И таким образом решим две проблемы сразу: получим дорожный карман, который там необходим, и починим тротуар", - рассказал он.

Фото Филиппа Кочеткова

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: