На месте дорожного граффити с Радаевым вновь образовалась яма

20 июля 2015 09:00

В Саратове на месте дорожной ямы, вокруг которой местный райтер нарисовал портрет губернатора Валерия Радаева, вновь провалился асфальт. Как рассказали местные жители, дыру обнаружили вчера днем.

Автор фото:Диана Бурлаченко

На сегодняшний день яма ничем не огорожена, чтобы в нее не угодила машина, горожане воткнули в провал ветку. Примечательно, что дыра образовалась именно на месте старой. Ее глубина составляет примерно 40 см, а длина около метра.

По словам местных жителей, когда дорожные рабочие в спешном порядке латали яму, у них даже не хватило асфальта. В связи с этим им с трудом удалось раскидать его по периметру, отметили собеседники. Судя по обломкам, толщина дорожного покрытия варьируется от 10 до 3 см.

Напомним, 11 июня этого года на улице Сакко и Ванцетти уличный художник нарисовал на асфальте лицо, похожее на главу региона, ртом которого стала дорожная яма, в которую накануне угодил грузовик МУП «Дорстрой». Буквально сразу дорожные рабочие закрасили необычный портрет, спустя время залатали и сам провал. Снимки граффити и его ликвидации вызвали широкий общественный резонанс и буквально за несколько часов разлетелись по соцсетям.

После этого региональные чиновники инициировали розыск неизвестного райтера, для чего привлекли силы полиции. В итоге был выявлен автор дорожного рисунка с ликом губернатора, им оказался студент СГТУ Викентий Беликов. Молодой человек сразу же пояснил, что это ему за это заплатили, позже было названо и имя заказчика. Скандальное граффити «прославило» Саратов не только на всю страну, но и далеко за ее пределами. В частности, британская газета «Гардиан» поведала о новом способе борьбы россиян с плохими дорогами, главным примером был назван портрет Радаева на асфальте.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: