Новая парковка и газ должны привлечь в Национальную деревню больше саратовцев

22 июля 2015 12:46

Парковка в Национальной деревне на Соколовой горе должна привлечь в этот комплекс больше посетителей. Такое мнение сегодня высказали парламентарии на заседании комитета по культуре Саратовской областной думе.

После того, как министр-председатель комитета общественных отношений и национальной политики Борис Шинчук провел экскурсию по Парку, парламентарии расположились в азербайджанском подворье.

«Грандиозные здесь сооружения такие, надо, чтобы все это было доступно для широких слоев населения, чтобы люди здесь жили, дневали и ночевали», - высказал мнение депутат Александр Сидоренко.

«Пешком сюда не находишься», - заметил другой депутат.

«Какая длина дороги?» - поинтересовалась председатель думского комитета Алла Лосина.

Ей ответили, что 600 метров.

«Не так много», - заметила она.

Тем не менее, ее коллеги заявили, что появление парковки и, соответственно, автодороги к парковке, вблизи Национальной деревни привлечет сюда больше людей.

Между тем, Александр Сидоренко предложил сделать открытие этого этнографического комплекса памятной датой Саратовской области.

«Как аванс, чтобы открытие Национальной деревни стало памятной датой Саратовской области, я думаю, чтоб вы этот аванс отработаете», - обратилась Алла Лосина к Борису Шинчуку.

Среди других проблем этнографического комплекса он назвал отсутствие газа, это мешает деревне функционировать круглый год.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: