Полиция провела рейд по нарушителям парковки у супермаркетов

24 июля 2015 18:23

Сегодня сотрудники дорожной полиции области и общественники провели акцию по проверке соблюдения правил парковки на местах для инвалидов у сетевых магазинов Саратова.

В ходе рейда полиция выявила множество нарушений у магазина "Магнит" и двух супермаркетов "Лента". Всего за время рейда были оштрафованы четверо водителей, без оснований оставивших машины на местах для инвалидов. Значительно большее число автолюбителей отделались замечаниями общественников, убедивших их перепарковать авто до составления административного протокола.

Сумма административного штрафа за это нарушение составляет 5 тысяч рублей.

Большинство водителей с пониманием отнеслись к нарушению и заверили, что не имеют претензий к работникам полиции и не против заплатить штраф.

Один из попавшихся нарушителей начал спорить с дорожными полицейскими, требуя от них "починить дороги", а потом уже заниматься подобными "социальными" проблемами.

После проверки магазинов общественники осмотрели парковку у Саратовской областной думы. К их удивлению, на отведенных для инвалидов парковочных местах на переполненной стоянке оказалось занято лишь одно. Появившийся водитель машины продемонстрировал журналистам удостоверение инвалида третьей группы.

Фото Ильи Онегина

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: