В Саратове дорожные знаки устанавливают по "европейской системе"

07 августа 2015 16:46

Сегодня на улице Новоузенская Саратова состоялось выездное заседание комиссии по общественному контролю в системе ЖКХ региональной ОП.

На данном участке в прошлом году был зафиксирован ряд крупных ДТП с участием большегрузов. В этом году таких аварий не было, рассказал врио начальника городской ГИБДД Юрий Носов.

Он пояснил, что в настоящий момент въезд в город по данному направлению для большегрузов запрещен.

Также он прокомментировал ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями в Саратове.

"Общее количество ДТП увеличилось, но, тем не менее, количество погибших в них уменьшилось в разы. Мы работаем на опережение", - заверил полицейский.

В свою очередь, начальник отдела безопасности дорожного движения комитета дорожного хозяйства администрации Саратова Геннадий Киреев прокомментировал ситуацию с новыми правилами эвакуации автомобилей, которые вступают в силу с завтрашнего дня. Эвакуировать можно будет только авто, оставленные под знаком эвакуации.

"Вы, возможно, заметили, что обстановка в городе сильно изменилась. Сейчас знаки устанавливают по европейской системе. И разметку тоже. Думаю, вы все увидите интересные изменения", - сказал он, отдельно пообещав значительные перемены на Привокзальной площади и в центральной части города.

В конкретику по данному вопросу он вдаваться не стал.

Продолжая обсуждение ситуации с въездом в город, участники выездного заседания сообщили, что серьезной проблемой является хищение дорожных знаков, регламентирующих проезд грузовиков. По словам Киреева, этим занимаются "некоторые недобросовестные предприниматели".

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: