Саратовские фанаты устроили автопробег по улицам Саратова и Энгельса

10 августа 2015 06:23

Саратовские любители спорта в пятницу устроили автопробег по улицам Саратова, приуроченный ко Дням физкультурника и болельщика.

Автор фото:Сергей Щукин

За день до этого лидер саратовских фанатов Сергей «Малыш» Шамиев опубликовал в интернете видео с приглашением на автопробег. На его призыв откликнулись около десятка человек из Саратова, Энгельса, Татищева, которые прибыли на место сбора на 4-х автомобилях с флагами и другой «фанатской» атрибутикой.

Автопробег стартовал от Студгородка, болельщики доехали до 3-й Дачной, затем повернули назад, пересекли мост через Волгу, въехали в Энгельс, сделали несколько кругов почета вокруг памятника быку-солевозу и вернулись в Саратов. По ходу движения Сергей Шамиев посредством мегафона агитировал саратовцев: «С Днем болельщика всех! С Днем физкультурника!», «За здоровый образ жизни, ура!».

Особенно бурно на лозунг «За здоровый образ жизни» отреагировала группа отдыхающих, стоявшая и курившая у ресторана на улице Московской. Люди принялись аплодировать и смеяться.

Закончился автопробег зажиганием файеров.

«К сожалению, сегодня мало машин, я считаю, что это показатель нашего менталитета, - рассказал «Малыш» корреспонденту «Четвертой власти». – Нам надо обязательно или фашистских захватчиков допустить до Москвы, чтобы мы объединились, или война, или какое-нибудь убийство. А когда мирное время, когда всех все устраивает, показать, что мы едины, собрать все клубы не выходит. Я мечтал, чтобы здесь пол премьер-лиги были с флагами, потому что в Саратове много болельщиков и ЦСКА, и «Спартака», и «Локомотива». Опять же не хватает флага «Кристалла».

По словам Сергея Шамиева, автопробегом они хотят показать «нормальных», «мирных» болельщиков, а не «футбольных хулиганов», о которых регулярно пишут в СМИ.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: