Боксер Артем Чеботарев готов продать свой «Инфинити»

13 августа 2015 17:46

Известный боксер Артем Чеботарев готов продать свой дорогостоящий автомобиль «Инфинити» ради проведения боя за титул чемпиона мира в Саратове.

Автор фото:Диана Бурлаченко

Об этом он заявил во время проведения флешмоба, организованного для привлечения внимания горожан к предстоящему событию.

Напомним, бои решающего этапа чемпионата мира по боксу «AIBA Pro Boxing» планируется провести в нашем городе 13 сентября на площадке ЛДС «Кристалл». Кульминационным поединком станет борьба за титул победителя в весе до 75 кг между Чеботаревым и украинским спортсменом Дмитрием Митрофановым.

Организацией масштабного события занимается сам Артем Чеботарев и его команда, в состав которой вошли близкие друзья и знакомые. На эти цели необходимо собрать более 6 млн рублей, из которых более 3 млн будут потрачены на покупки лицензии «AIBA Pro Boxing». Остальные средства необходимы на оплату работы судей и других боксеров, их размещение, организацию трансляции боя, рекламу и прочие моменты.

Для того чтобы рассказать саратовцам о таком мероприятии и призвать их к покупке билетов на бои, организаторы решили провести необычный флешмоб у входа в Парк Победы. Члены команды спортсмена раздавали автомобилистам наклейки с хэштегом «Chebotarev Team» и предлагали им поучаствовать в импровизированном бою с друзьями Артема.

«Мы стараемся, находим, ищем средства, просим земляков, бизнес, все, у кого есть какая-то возможность с проведением турнира. Если что, мы готовы на крайние меры, чтобы провести бой в Саратове, так как я вырос здесь, это мой родной город. Я очень хочу, чтобы такой бой прошел именно здесь - давно не боксировал для своих родных, для земляков. Минспорта помогает по возможности. Сейчас тяжелое положение в стране. Какие возможности у них есть, например, по аренде «Кристалла», по рекламным моментам, чем могут, помогают. За это им спасибо. У нас было непонимание с обеих сторон, но сейчас они хотя бы тот же «Кристалл» выделили. До этого было непонимание в связи с тем, что первый бой тоже должен был состояться в Саратове, и за неделю до боя отказаться и перенести бой, были обиды какие-то. Сейчас вроде бы все меняется», - рассказал Артем Чеботарев.

В случае, если необходимые средства не удастся найти с помощью спонсорской поддержки, спортсмен готов продать свою дорогостоящую иномарку.

«Инфинити» продам. Что делать? Серьезно. Продам. Пока что оказывают содействие. Но я же не могу всем заниматься одновременно! У меня есть моя команда, мои близкие, мои друзья и знакомые, которые помогают мне. Я занимаюсь непосредственно подготовкой к бою. Я же не могу заниматься организацией, а потом выйти и проиграть этот бой, потому что я не готов», - заверил боксер.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: