Дорогу к селу в Хвалынском районе не ремонтировали полвека

17 августа 2015 12:23

В ближайшее время завершится аукцион на ремонт дороги к селу Подлесное Хвалынского района Саратовской области. После этого подрядчик приступит к выполнению работ, сообщает пресс-служба регионального отделения "Единой России".

"На протяжении 50 лет дорога к селу Подлесное Хвалынского района не ремонтировалась. Жители села обратились в партию с просьбой оказания содействия в ремонте. "Здесь никогда не было дороги, еще во времена совхоза мы самостоятельно ее отсыпали, сейчас ездить по ней просто невозможно, особенно в межсезонье и зимой, когда она покрывается льдом", - рассказал ветеран Великой Отечественной войны, 86-летний житель села Петр Николаевич Кабальнов.

В рамках реализации проекта "Новые дороги городов России" партии "Единая Россия" региональный координатор проекта Константин Лекомцев побывал на автоподъезде к с. Подлесное.

На встрече с региональным координатором так же присутствовал глава администрации Хвалынского района Сергей Вербин. "Учитывая социальную значимость объекта, реконструкция дорожного полотна здесь просто необходима", - подчеркнул Константин Лекомцев.

Местные жители с нетерпением ждут ремонта дороги протяженностью 4 236 метров. В селе Подлесное проживает порядка 200 человек, в том числе 6 ветеранов войны, труда и тружеников тыла, которые вынуждены в силу своего преклонного возраста часто обращаться в медицинские учреждения. "До нас даже "скорая помощь" ехать не может в непогоду. По таким ухабам и здоровым ездить опасно", - рассказал местный житель Николай Горбунов.

Детей из с. Подлесное учиться возят в школы  Хвалынска. Каждый день за ними приезжает школьный автобус. Однако отсутствие асфальтированной дороги до села очень затрудняет его движение, снижается безопасность. "Каждый раз, отправляя ребенка в школу, я переживаю, по такой дороге ездить опасно. После поездки сын жалуется на тошноту и головную боль, детей просто растрясает. А зимой в гололед может случиться все что угодно. Мы  много раз обращались с просьбой отремонтировать дорогу, очень надеемся, что она появится", - рассказала жительница села Анастасия Кабальнова.

Так же в селе функционирует несколько фермерских хозяйств. Фермеры несут убытки при доставке продукции по разбитым дорогам. "Борта "КамАЗа" не выдерживают таких нагрузок. Теряем зерно, случается, что техника ломается на полпути", - рассказал фермер Владимир.

Жителей Подлесного заверили, что дорогу обязательно сделают. В ближайшее время завершится аукцион, после проведения всех конкурсных процедур будет выбран подрядчик, который приступит к выполнению ремонтно-строительных работ на участке автоподъезда к селу Подлесное", - отмечается в сообщении партийцев.

"Действительно, дорога здесь просто необходима, это, прежде всего, безопасность местных жителей. Сейчас, когда удалось добиться выделения средств на реконструкцию, необходим качественный ремонт дорожного полотна. Совместно с местными жителями, администрацией района и депутатским корпусом мы будем следить за сроками и качеством выполнения ремонтно-строительных работ. Каждый бюджетный рубль должен быть потрачен с пользой для жителей. Новая дорога должна прослужить не один год", - подчеркнул региональный координатор проекта "Новые дороги городов России" партии "Единая Россия" Константин Лекомцев.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: