"ЕР": "Подрядчик не сдаст мостовой переход у Рыбушки в срок"

24 августа 2015 11:23

На протяжении лета автомобилистам приходится стоять в многокилометровых пробках в районе села Рыбушка Саратовского района. Жители просят различные инстанции оказать содействие в решении трудной транспортной ситуации, которая сложилась в связи с проведением ремонтных работ на мостовом переходе у села.

"В рамках проекта "Новые дороги городов России" партии "Единая Россия" региональный координатор Константин Лекомцев посещал данный объект. Представители компании-подрядчика тогда уверили, что сдадут переход к 1 сентября. Однако стало известно, что сроки сдачи объекта в эксплуатацию будут увеличены.

Константин Лекомцев вновь провел выездную встречу с подрядчиком с целью выяснения причин задержки. По словам исполнительного директора ООО "Регион мост" Андрея Ахтырченко сроки увеличились в связи с высокой транспортной нагрузкой на железнодорожную линию, которая проходит под мостом. "Производить работы по реконструкции и усилению несущих конструкций мы можем только в "окна", которые нам предоставляет железная дорога. Но в летний период интенсивность движения пассажирских и грузовых поездов увеличивается. В связи с этим пошло несоответствие в графике производства работ и в графике предоставления "окон". На сегодняшний момент мы завершили все необходимые работы под мостом. Сейчас мы ведем работы на второй ремонтной очереди моста, демонтировали 12 балок пролетных строений и смонтировали девять новых балок", - рассказал Андрей Ахтырченко.

Константин Лекомцев призвал подрядчика ускорить темпы выполнения ремонтных работ: "Данный объект имеет высокую социальную значимость и транспортную нагрузку. Люди испытывают большие неудобства. Вы им обещали сдать переход к 1 сентября. Но не сделали. Необходимо в кратчайшие сроки завершить строительство, при этом сохранить высокое качество выполнения работ".

На встречу к региональному координатору пришли так же жители села Рыбушка, которые обеспокоены задержкой сроков сдачи моста. "Уже невыносимо, все лето мы простаиваем в пробках, особенно сложно в выходные дни. Ситуация критическая, скоро 1 сентября до сих пор мы не понимаем, как наши дети будут ездить в школу", - рассказала Татьяна Гаврилина. Уже в  ходе беседы Константин Лекомцев обратился к подрядчику с просьбой  обеспечить транспортный коридор для школьного автобуса, который осуществляет подвоз детей близлежащих сел в школу с.Рыбушка. Также Лекомцев пообещал жителям тщательно контролировать ход строительных работ и сроки сдачи моста в эксплуатацию.

"Первоначальный срок сдачи объекта был 19 августа, но, к сожалению, открытие моста сдвигается на середину сентября. Мы видим, что для выполнения работ в максимально сжатые сроки подрядчик увеличил количество рабочих, сегодня на мосту трудятся в три смены, организовано реверсивное движение. В рамках партийного проекта мы продолжим следить за развитием ситуации", - отметил региональный координатор проекта "Новые дороги городов России" партии "Единая Россия" Константин Лекомцев.

Вторым объектом посещения стала строительная площадка развязки возле села Елшанка Воскресенского района.   Константин Лекомцев осмотрел ход и темпы строительства автодороги. По словам представителя заказчика, работы выполнены уже на 90%, строительство транспортной развязки идет в соответствии с запланированным графиком", - отмечается в пресс-релизе регионального отделения "ЕР".

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: