Правительство области помешало организовать парковку у «Локомотива»

15 сентября 2015 12:23

В настоящее время администрация Саратова ищет инвесторов для создания платных парковок в районе Привокзальной площади. Об этом сегодня заявил председатель комитета дорожного хозяйства Валерий Данилин.

По его словам, в апреле чиновники разработали новую схему организации работы пассажирского транспорта на Привокзальной площади. «Согласно данной схеме от остановочных пунктов предполагается освободить проезжую часть автодороги по улице Аткарской, на участке от Большой Казачьей до Московской, с последующей организацией парковки на данном участке за счет ширины тротуара», - рассказал он.

Кроме того, появилась мысль использовать участок у стадиона «Локомотив». «В настоящее время часть указанной территории занимает стоянка автобусов ТК ООО «Ной». Однако в правительстве Саратовской области данная инициатива поддержки не нашла», - добавил глава дорожного комитета.
При этом чиновник не смог сказать, почему именно правительство отказало им.

Депутат Денис Шумихин спросил его, есть ли уже желающие инвесторы.

«Насколько мне известно, пока никого нет», - сказал Валерий Данилин.

«Может быть, условия не те?»  - уточнил гордеп.

«Условия не очень хорошие, потому что в мире, стране и Саратове ситуация очень сложная, с кредитованием в банках очень сложная, - ответил Валерий Данилин. - Окупаемость достаточно продолжительная по времени по данному объекту».

Депутат Виктор Марков призвал руководителя городского ГИБДД Юрия Носова навести порядок на Привокзальной площади поставить в районе памятника Дзержинскому знак «Стоянка запрещена». Носов ответил, что тема давно избита. Он предложил освободить площадь от сквера.

«Там 33 дерева, лавки и трава - сквер, может быть, эту площадку использовать», - предложил он.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: