Саратовский министр добрался до работы на велосипеде

22 сентября 2015 13:23

Сегодня работники министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области добирались до работы на велосипедах, общественном транспорте и пешком. Сам министр Дмитрий Соколов выбрал двухколесный транспорт. Эта акция была приурочена к всемирной акции «День без автомобиля».

Глава минприроды напомнил, что в Саратове зарегистрировано 316 тыс. автомобилей, выбросы загрязняющих веществ от них достигает 67 тыс. в год.

«В России есть самый большой в мире по протяженности троллейбусный маршрут. Это в Крыму маршрут «Симферополь - Ялта», 96 км. В Саратове трамвайный и троллейбусный транспорт также хорошо развит, и очень замечательно, что сегодня говорят о необходимости строительства скоростного трамвая, я уверен, что его обязательно построят. Потому что, учитывая прирост легковых автомобилей, через 15-20 лет, те дороги, которые сложились в Саратове исторически, не будут способны пропускать такое количество автотранспорта. Именно поэтому так необходимо активно развивать экологический чистый электротранспорт», -  рассказал министр природных ресурсов и экологии области Дмитрий Соколов.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: