Учеников лицея "посвятили" в пешеходы

24 сентября 2015 14:00

В рамках проекта "Безопасные дороги" партии "Единая Россия" состоялась акция "Посвящение в пешеходы" учеников первого класса лицея №15 Саратова. Более 150 первоклассников получили светоотражающие элементы, сообщает пресс-служба регионального отделения "ЕР".

"Рассказать о правилах дорожного движения в лицей пришли руководитель проекта "Безопасные дороги" Петр Шохин и начальник отдела пропаганды ГИБДД города Саратов Юрий Сухоруков.

В рамках мероприятия для первоклашек была организована викторина по правилам дорожного движения, ученики старших классов подготовили презентацию и конкурсы по правилам безопасного поведения на дорогах.

В завершении 150 первоклассников получили светоотражающие элементы для безопасного движения в темное время суток от проекта "Безопасные дороги" партии "Единая Россия", - отмечается в пресс-релизе.

"С 1 июля 2015 года действует правило об обязательном присутствии светоотражателей на одежде пешехода в темное время суток, в связи с этим было принято решение изготовить  аксессуары со светоотражающими элементами для учеников начальных классов и воспитанников детских садов. Благодаря светоотражателям водители лучше видят пешехода издалека, у них будет больше времени, чтобы притормозить и пропустить пешехода, либо просто быть аккуратнее, - отметил Петр Шохин.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: