В месячнике «Безопасная железная дорога» приняли участие 8 тысяч детей

07 октября 2015 11:23

С 4 сентября по 2 октября на Приволжской магистрали состоялся месячник «Безопасная железная дорога». В рамках акции был реализован целый комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского травматизма и предупреждение правонарушений на объектах железнодорожного транспорта.

Так, с учащимися учебных заведений, расположенных в непосредственной близости от железной дороги, проведено свыше 300 профилактических лекций и бесед о правилах нахождения и поведения на объектах железнодорожного транспорта, которые посетили более 8 тысяч детей. В ходе встреч было роздано более 200 буклетов и 2600 профилактических памяток.

На железнодорожных станциях и участках, где было зафиксировано наибольшее количество нарушений правил безопасного поведения на железнодорожной инфраструктуре, специалистами ПривЖД совместно с сотрудниками полиции были организованы рейды с целью пресечения случаев хождения граждан, в том числе детей и подростков, по железнодорожным путям, а также проезд на подножках вагонов. В результате было задержано более 40 человек.

В ходе месячника активно использовался специализированный железнодорожный вагон охраны труда, оборудованный учебным классом и наглядными пособиями, где было проведено свыше 10 лекций с учащимися школ, расположенных на территории Саратовского региона ПривЖД.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: