Гордеп надеется на снос автостоянок под линиями электропередач

14 октября 2015 16:00

Администрация Саратова получит право принимать решение о сносе самовольных построек на территориях общего пользования. Вопрос рассматривался на заседании комиссии гордумы по местному самоуправлению.

Председатель комитета по управлению имуществом Александр Курносов презентовал членам комиссии проект решения, согласно которому администрация сможет принимать решения о сносе самовольных построек на земельных участках в зонах с особыми условиями использования. К этому перечню также относятся территории общего пользования и участки в полосе отвода инженерных сетей.  По его словам, необходимость этого нормативного акта возникла в связи с изменением федерального законодательства.

«У нас очень много объектов, которые расположены под линией электропередач. Прежде всего, это стоянки. Вот вы мне скажите - эти стоянки будут сноситься? Или это опять будет выборочно, как на улице Топольчанская?» - спросил у него гордеп Андрей Карасев.

«Есть некоторые объекты, которые ограничены санитарными зонами. Если эти стоянки были построены по согласованию, то они не могут быть снесены. В данном конкретном случае речь идет о зонах с особыми условиями использования», - сказал чиновник.

«Давайте я вам разъясню. Здесь идет речь о самовольных постройках, а потом уже в проекте решения расписано, что в зонах с особыми условиями использования», - вмешалась в дискуссию председатель комиссии Елена Злобнова.

«Нет. По этому проекту эти стоянки должны быть снесены. Да мне все равно, как они получили эти разрешения, они все незаконны», - настаивал гордеп.

«Давайте адрес, и будем соответственно принимать по этому поводу решения», - предложила Злобнова.

«Да ради Бога. Вон берите любую по улице Антонова. Их там полно», - заверил Карасев.

«У ветеранов Великой Отечественной войны много гаражей построено. Что делать с ними?» - поинтересовался депутат Александр Янклович.

«Ну, если у них было ранее получено разрешение на строительство, то пожалуйста. Если нет, то только в судебном порядке отстаивать», - ответил чиновник.

В итоге проект решения был одобрен для вынесения на рассмотрение городской думы и последующего принятия.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: