Автолюбители и добровольцы собрали помощь для воспитанников детдома

19 октября 2015 15:23

В минувшую субботу, 17 октября, участники автомобильного сообщества "МДПС – Саратов и Энгельс" совместно с саратовским "Союзом добровольцев России" посетили детский дом в селе Белогорное Вольского района.

Инициаторами поездки к воспитанникам детдома стали создатель группы МДПС Эмиль Алиев и руководитель "СДР" Сергей Дмитриев.  

"Нам впервые приходится проводить такое  мероприятие. Самим стало  интересно, что могут сделать простые граждане, коими являются участники нашей группы. 5 октября мы бросили клич, что собираем средства для детского дома. К 17 октября мы собрали более 50 тысяч рублей", - рассказал создатель группы МДПС.

На собранные деньги воспитанникам детского дома был куплен спортивный инвентарь. Выбор на такой подарок пал неслучайно – воспитанники детского дома не раз занимали призовые места на окружных соревнованиях, но у них не хватает  инвентаря  для тренировок.

"Мы даем, прежде всего, удочку, которая впоследствии научит зарабатывать рыбу. Поэтому был куплен спортивный инвентарь, который приучит воспитанников к спорту. Спорт ставит в определенные жесткие рамки: распорядок дня, правильное питание. Такие подарки не испортят их.  Если мы будем привозить телевизоры, плееры, яркие вещи – тогда мы превратим их в иждивенцев. А когда мы будем дарить те вещи, которые воспитают в них определенные качества, то это только в плюс идет", - считает Сергей Дмитриев.

В ходе посещения активистами детского дома были проведены несколько товарищеских матчей между гостями и воспитанниками. Помимо этого, приезд участников МДПС совпал с днем рождения двух девочек из детдома.

Отметим, что это не последний раз, когда "МДПС – Саратов и Энгельс" совместно с "Союзом добровольцев России" посетят детский дом в селе Белогорное. В ходе встречи с выпускниками активисты обещали купить для девушек "выпускные платья", а также удобную обувь для игры в футбол.

Фото Алексея Кошелева

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: