При ремонте трасс в регионе используют "старую дорожную одежду"

20 октября 2015 10:00

В рамках проекта "Новые дороги городов России" партии "ЕР" проведен мониторинг строительства и ремонта дорог в Балаковском и Хвалынском районах Саратовской области.

"На пятикилометровом участке трассы в Балаковском районе работы идут полным ходом. Подрядчик снимает старое дорожное полотно и перерабатывает его для устройства нижнего слоя.

"Мы перерабатываем старую дорожную одежду, добавляем в нее битум и используем его в качестве подстилающего слоя по аналогии с тощим бетоном", – рассказал начальник участка Евгений Пушкарев.

Уже к концу ноября здесь завершатся дорожные работы, региональный координатор проекта "Новые дороги городов России" Константин Лекомцев призвал подрядчика ускорить темпы работ для завершения ремонта до наступления холодов.

"На дворе осень, мы опасаемся, что сроки будут сдвинуты в связи с погодными условиями", – отметил он.

Сдать объект без опоздания – такая задача стоит перед подрядчиками. Сроки и качество выполнения работ находятся под постоянным контролем со стороны партии "Единая Россия".

Завершается и строительство моста в Балаково, который в скором времени свяжет островную часть города с центральной. Сам переход уже возведен, дорожное полотно полностью уложено, сейчас строители обустраивают съезды.

Константин Лекомцев убедился, что все работы выполняются согласно графику. Об этом региональному координатору партпроекта рассказал заместитель начальника по работе с заказчиками и субподрядчиками Мостоотряда № 8 Сергей Пугачев.

"На данном этапе выполнено 92%, к 30 ноября планируем завершить все работы. Строительство моста ведется в круглосуточном режиме", - рассказал Сергей Пугачев.

С нетерпением ждут новой дороги и жители села "Подлесное" Хвалынского района. Этот участок Константин Лекомцев посетил повторно. На предыдущей встрече с жителями региональный координатор убедился в необходимости строительства. Данная дорога – единственный путь к селу, по ней осуществляется подвоз детей в школу", - отмечается в сообщении регионального отделения "ЕР".

"Подумать не могли, что нам сделают такую широкую дорогу, всем селом помогаем строителям", – поделился житель села Николай Горбунов.

Фирма-подрядчик на данном этапе производит работы по устройству дорожной подушки.

"Стараемся выполнить как можно больше работы до наступления непогоды, в дождь будем подвозить песок и щебень для того, чтобы сдать объект в срок", - рассказал начальник участка АО "Автотрасса" Алексей Щербинин.

"Мы убедились, что в год дорог, объявленный губернатором Валерием Радаевым, работы ведутся полным ходом, решается часть особо острых вопросов, как, например, в селе Подлесное. Подрядчики поставлены в жесткие рамки, приступив к работам в сентябре, они должны сдать все объекты к концу ноября. Сегодня мы опасаемся, что сроки будут затянуты в связи с погодными условиями, но будем продолжать следить за качеством выполняемых работ", – отметил Константин Лекомцев.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: