Губернатору пожаловались на дорожное движение в Саратове

20 октября 2015 13:23

В Саратове с каждым годом ухудшается ситуация с организацией движения автомобилей по улицам Саратова. Об этом заявил гендиректор Саратовского института стекла Александр Жималов на заседании совета при губернаторе по науке и инновациям.

Жималов доложил губернатору Валерию Радаеву о работе своего предприятия в сфере инноваций. По его словам, в институте, несмотря на все экономические сложности, большой упор делается на науку.

«Идей много, бензина нет», - вздохнул Жималов, отметив, что многое из задуманного пока не удается реализовать.

В конце своего выступления он обратился к главе региона от имени рядового жителя Саратова. Александр Жималов заявил, что в областном центре имеется проблема с движением транспорта.

«Раньше я добирался на работу за 15 минут, а сейчас еду 30-40 минут. Каждый раз проезжаю и вижу, какая бестолковщина у нас по поводу устройства автомобильного движения. На мой взгляд, не совсем равномерно работают светофоры, кое-где можно убрать повороты лишние. А время идет, скоро вообще будет не проехать по Саратову. Здесь вот у нас сидят ученые, они могли бы изучить этот вопрос», - заявил он.

В ответ Валерий Радаев отметил, что в регионе значительно возросло количество автомобилей.

«По вчерашней информации статистической, по покупке автомобилей первая – Оренбургская область, а вторая – Саратовская область. По статистике также в пределах ПФО по среднедушевому доходу населения Саратовская область в числе последних. Зато по автомобилям вторые в стране. А по дорогим автомобилям вообще в России первыми оказались», - улыбнулся губернатор.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: