В "ЕР" обеспокоены сроком сдачи дороги в Аркадакском районе

26 октября 2015 10:00

Партия "Единая Россия" провела мониторинг ремонта дорог в Аркадакском и Балашовском районах Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения "ЕР".

"В рамках реализации проекта "Новые дороги городов России" партии "Единая Россия" продолжается мониторинг качества ведения строительных работ на дорогах области. Региональный координатор партпроекта Константин Лекомцев посетил Аркадакский  район и участок федеральной трассы по направлению Саратов – Балашов

К концу ноября в Аркадаке появится двухкилометровый участок трассы в объезд города.

"Весь транзитный транспорт проходит через спальный район, по пути следования большегрузов находятся объекты соцсферы, в том числе, детский сад. Новая дорога избавит город от выхлопных газов, шума и разгрузит центральные улицы",- считает жительница Аркадака Валентина Евдокимова.

Региональный координатор встретился с подрядчиком на месте проведения работ. На данном этапе здесь производится строительство дорожного полотна. Константин Лекомцев выразил беспокойство по срокам сдачи объекта: "Мы не можем подвести жителей Аркадака и обязаны сдать дорогу в срок. В свою очередь партия "Единая Россия" будет контролировать строительство на этом участке, чтобы качество дорожного полотна не пострадало из-за погодных условий".

"Земляные работы подходят к концу, следующим этапом мы начнем завозить песок и щебень на объект, после чего будет произведена укладка асфальтового покрытия. Понимая высокую значимость объекта, мы работаем согласно план-графику, надеемся сдать работу в установленные сроки", - рассказал начальник участка Станислав Тархов.

За строительством объездной дороги также ведется контроль со стороны местного отделения "Единой России" и районной администрации.

"Объездная дорога необходима Аркадаку, мы оказываем всяческую поддержку строителям, чтобы завершить работы в этом году", - отметил глава администрации Аркадакского района Василий Кравцов.

Завершается ремонт на  участке федеральной трассы по направлению "Саратов – Балашов". Там Региональный координатор проекта "Новые дороги городов России" партии "Единая Россия" также встретился с заказчиком ремонтных работ и пообщался с подрядчиками.

"Нами введено 28 километров дорог  и до конца года будут завершены работы по ремонту четырех искусственных сооружений (мостовых переходов). В 2016 году мы продолжим мероприятия, направленные на приведение в нормативное состояние автодороги до Саратова от границы с Воронежской области", - рассказал начальник отдела содержания, капитального ремонта и ремонта дорог ФКУ "Черноземуправтодор" Михаил Бурак.

Местные жители качеством ремонта трассы довольны", ­- информирует пресс-служба.

"Росавтодор" заканчивает ремонт, мы уверены, что все работы на данном участке трассы "Саратов-Балашов" завершатся в срок. Такими дорогами теперь можно только гордиться. Но нас беспокоят сроки сдачи объекта в Аркадаке, контракты были разыграны поздно, будем контролировать. В "Год дорог", объявленный губернатором Саратовской области Валерием Радаевым, мы обязаны завершить все в установленные сроки", - отметил Константин Лекомцев.

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: