В 2016 году отремонтируют наиболее популярные дороги Саратовской области

30 октября 2015 17:00

Предпочтение по ремонту дорог на территории Саратовской области в следующем году отдадут наиболее нагруженным магистралям. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков на пресс-конференции.

Чиновник пояснил, что, несмотря на скептические прогнозы, большая часть дорог Саратова и области будут отремонтированы на выделенные средства (по Саратову, как уточнил Чуриков - около 1 млрд рублей) уже в следующем году. Он отметил, что дорожный фонд областного центра пребывает не в самом лучшем состоянии из-за того, что их длительное время не ремонтировали.

«Вот сгорела филармония, она стояла 5 лет, ее никто не ремонтировал. Губернатор сказал сделать - ее сделали. Мост Саратов - Энгельс тоже 15 лет простоял без ремонта, мы его отремонтировали в прошлом году. Мостовой переход в Балакове у нас строился с 2009 года, но 2 года работы не производились, потому что не было вообще никакого финансирования, сейчас мы его сдаем. Если губернатор считает, что в следующем году нужно отдать предпочтение дорогам в областном центре, то значит, так и будет», - рассказал министр.

По поводу того, какие дороги будут отремонтированы в следующем году, решение будут принимать муниципальные власти. «Я думаю, это в первую очередь должен будет определить муниципалитет, мы будем тоже принимать в этом участие. Мы обсудим это также с общественностью, чтобы узнать их мнение. Я думаю, мы будем отдавать приоритет наиболее нагруженным улицам города», - заявил Чуриков.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: