Три района области отказались брать на баланс региональные дороги

30 октября 2015 11:00

Три района Саратовской области отказались принимать на баланс региональные дороги. Об этом сегодня рассказал министр-председатель комитета управления имуществом региона Олег Галкин на заседании Совета представительных органов муниципальных образований.

«9 районов дали согласие согласно предложенному перечню, 3 района, в том числе присутствующие здесь Энгельсский и Вольский, дали отказ, по остальным 26 районам у нас идет работа с точки зрения, чтобы они дали согласие, но с определенными условиями, то есть, с исключением определенных объектов», - рассказал министр. Он отметил, что эта работа должна завершиться до конца 2015 года.

Присутствующий на встрече глава Вольского района Анатолий Краснов не согласился с ним. «Нет, мы не отказываемся, мы исполнительные люди, разногласие по 28 км», - заявил он.

По словам Анатолия Краснова, у районов недостаточно средств на содержание дорог, на уплату налогов по ним. «Мы каждый год стоит на коленях перед министерством: отремонтируйте дорогу», - сказал он.

«Министерство в таком же финансовом положении, как и вы», - отметил начальник управления развития автомобильных дорог министерства транспорта и дорожного хозяйства Алексей Быков.

На это глава Вольского района обвинил чиновника в том, что тот плохо знает финансовую обстановку в районах.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: