Глава МР о передаче дорог: "Мы останемся один на один с народом!"

30 октября 2015 11:23

Глава Вольского района Саратовской области Анатолий Краснов обеспокоен планами по взиманию налога на имущество на передаваемые дороги. Свою позицию он высказал на проходящем в эти минуты заседании Совета представительных органов.

Перед ним несколько слов сказал начальник управления минтранса Алексей Быков, который рассказал о передаче дорог на уровень муниципалитетов.

"Вот планируется нам 60 млн рублей. Но это крохи. Нам сейчас передадите почти 100 километров. На все нужны деньги. А дальше что? Пока мы 2% налога по балансовой стоимости не платим. Но потом начнем платить. Надо смотреть в будущее. Нас заставят их платить. Почему мы должны такие налоги платить? По детским садикам тоже говорили, что не будем платить, но потом начали. А паспортизация? Нам нужно будет ее сделать вместе с инвентаризацией, и сразу начнем платить. Прокуратура сразу принесет протест.

Я убежден, что при формировании бюджета нам ни рубля не заложат, кроме содержания, а это 300 млн рублей. И то не факт, что все деньги будут перечислены. Чем нам зимой чистить от снега? Мы и так с протянутой рукой ходим к фермерам и просим почистить дорогу. Мы с Пивоваровым (Игорь Пивоваров, глава администрации Вольского МР – авт.) покрикиваем иногда, чтобы их чистили. И опять мы останемся один на один с народом!", - сказал Краснов.

Представители правительства ответили, что никто никого в спешном порядке не заставляет оформлять эти дороги, и речь идет о передаче объектов, которые не отвечают критериям региональных дорог.

Фото Рамиля Бахтеева

Источник: Взгляд-инфо

Поделиться: