По Саратову проехали БТР и колонна квадроциклов

09 ноября 2015 16:00

Сегодня в Саратове побывала команда военно-патриотического центра «Навигатор 63» в рамках марш-броска «Парады Великой Победы».

Колонна из 6-ти квадроциклов и 4-х внедорожников, а также БТР, украшенные флагами, проехали от гостиницы «Словакия» до парка Победы на Соколовой горе. На месте участники автопробега возложили цветы и венки к монументу «Журавли», посетили Музей боевой и трудовой славы. Также в парке состоялся митинг с участием саратовских школьников.

«Глядя на молодёжь, мы понимаем, что современное поколение ушло в интернет, - рассказал капитан команды «Навигатор 63» Константин Давитьян. - История, военная техника, российское оружие им, к сожалению, не интересны - чтобы привлечь внимание, мы и устраиваем такие акции. Вот, квадроциклы - это круто, вокруг нас всегда толпа мальчишек и девчонок, куда бы мы ни приехали. На таких встречах мы рассказываем им о том, чему посвящены наши акции, они интересуются, хотят узнать больше про нашу тематику, про Великую Отечественную войну и подвиг наших предков».

Из Саратова участники пробега отправились в Воронеж, где они и завершат свое путешествие, преодолев в общей сложности более 1 тыс. км.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: