МГЕР подготовило список захваченных парковок в центре Саратова

13 ноября 2015 16:46

Саратовское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» составило письмо со списком парковочных мест на территории Саратова, «захваченных» частными фирмами. Документ они направят главе администрации областного центра Александру Буренину, а также в правоохранительные органы.

По данным движения, владельцы магазинов, салонов красоты и других коммерческих предприятий заставляют общественные парковочные места оградительными знаками и открывают их лишь для владельцев и посетителей данных заведений. В результате обычным автомобилистам приходиться оставлять машины в неположенных местах или парковаться вторым рядом.

 «Просим Вас принять соответствующие меры и призвать к ответственности уполномоченных лиц», - говорится в письме молодогвардейцев.

Кроме того, в дополнение к документу, активисты приложили распечатанные фотографии и список адресов, где были выявлены подобные нарушения. 

Сегодня активисты провели мониторинг центральных улиц города и выявили ряд захваченных парковок. В одном из таких мест даже провели акцию «Антизахват»: растянули плакат с надписью «15 м2 украденных у автомобилистов» и в течение получаса выкрикивали лозунги «Верните городу парковочные места» и «Парковка в городе для всех».

Источник: Четвертая власть

Поделиться: