Участок дороги в Саратовской области длиной почти 5 км построят за две недели

24 ноября 2015 17:46

В Саратовской области планируют построить участок автодороги «Озинки – Перелюб» длиной 4,7 км почти за две недели. Такой срок указан в документации об аукционе, размещенной на сайте госзакупок.

Как следует из документов, новый участок трассы пройдет от границы Перелюбского района до поворота к поселку Новозаволжский. Заказчиком строительства выступило министерство транспорта и дорожного хозяйства области.

Согласно технической части, подрядчику необходимо будет провести земляные работы, построить две водопропускные трубы и установить дорожные знаки, барьерные ограждения и сигнальные столбики. На эти цели из бюджета области выделят 71,7 млн рублей.

В документации также обозначено, что строительство дороги должно быть завершено до 30 декабря 2015 года. При этом выбор победителя электронного аукциона состоится 14 декабря.

На вопрос корреспондента «Четвертой власти» о возможности строительства участка дороги длинной 4,7 км за столь короткий срок не смогли ответить ни представитель министерства транспорта и дорожного хозяйства Елена Мокиенко, ни начальник отдела строительства, ремонта и эксплуатации дорог ГБУ «Дирекция автомобильных дорог» Геннадий Булгаков.

Источник: Четвертая власть

Поделиться: